Меню сайта
Главная » 2008 » Август » 17 » ПДД для блондинок ввели в Красноярске
ПДД для блондинок ввели в Красноярске
21:05

Специальные Правила дорожного движения для блондинок

     Красноярские ГИБДДшники подвели статистику ДТП за последний год и выяснили - женщины-водители стали нарушать правила дорожного движения в два раза чаще! Исправлять ситуацию решили очень креативно

   - Сели всем отделением и подумали, как вразумить наших дам, - говорит инспектор по пропаганде ГИБДД по Железнодорожному району Красноярска Юлия Сергеева. – Придумали для них ряд предписаний, оформили в брошюрку в розовой обложке и получились «Правила дорожного движения для истинной леди».

   Вышло очень оригинально.
  «Правила» оформили веселыми картинками с намеком. Например, женщина бежит сломя голову с распахнутым портфелем, а из него вываливаются разные бумаги. Рядом с этой картинкой правило: « Документы на автомобиль у Истинной леди всегда находятся в идеальном порядке».

    Cотрудники ГИБДД вышли на дорогу раздавать розовые книжечки автолюбительницам. Реакция дам была не однозначной.

      - Да это настоящая половая дискриминация, - заявила инспектору Галина Живиц, когда тот протянул ей «Правила…». – Это для мужиков надо писать специальные рекомендации. Как красила губки на светофоре, глядя в зеркало, заднего вида, так и буду, никому это еще не навредило.

     Некоторые дамы посчитали новшество очень нужным. Правда… не для них самих, а для других женщин.

    - Меня постоянно на дороге всякие кукушки подрезают, - еще раз встречу кого-то из них подарю эту брошюрку, пусть просвещаются, а сама я вожу машину хорошо, - улыбнулась нам Любовь Моковская и дала по газам, забыв пристегнуть ремни безопасности.

     Красноярки, которые получили в подарок розовую брошюрку, уже окрестили ее «Правилами для блондинок». В том смысле, что для самых глупеньких.

     Но в ГИБДД уверяют, что совсем не хотели обидеть женщин, и обещали далее распространять «Правила..» среди представительниц прекрасного пола еще активней.

Вот некоторые из «Правил дорожного движения для истинной леди»:
     1. Истинная леди всегда остановиться у знака «Уступите дорогу», даже если уступать придется мужчине.
    2. Истинная леди никогда не будет разговаривать за рулем по сотовому телефону без специального технического устройства, даже если ей очень хочется узнать о последней распродаже или скидках в салоне.
    3. Истинная леди, находясь за рулем своего автомобиля, никогда не кокетничает с мужчинами, не отвлекается на оценку внешнего вида прохожих, так как считает подобное поведение признаком дурного тона.
        Источник: http://www.kp-avto.ru/
Просмотров: 1179 | Добавил: kutya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика Рейтинг сайтов YandeG
Besucherzahlerplenty of fish.com
счетчик посещений
Rambler's Top100
Copyright Островок Сокровищ© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz