Меню сайта
Главная » 2008 » Июль » 13 » День рыбака.
День рыбака.
10:01
                                                                       День рыбака
   День рыбака — один из профессиональных праздников, который приходится на второе воскресенье июля, появился впервые годы Советской власти. Большое количество рек, морей, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство было одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. 
            Поэтому и появился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков. В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад по количеству пойманной рыбы. Праздник очень популярен среди населения, он вызывает интерес даже у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам друзей. 
            День российской почты
        Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого.
          Спустя 300 лет, учитывая роль российской почты в историческом развитии российского государства, Указом Президента Российской Федерации был установлен праздник - День российской почты, ежегодно отмечаемый во второе воскресенье июля.
          Собор святых славных и всехвальных 12 апостолов: Петра, Андрея, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия. 
         Собор 12 Апостолов Христовых – древний праздник. Святая Церковь, чествуя каждого из 12 первых апостолов в разное время года, с давних времен установила общее празднование их на следующий день после памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. 
         Приметы 
         Макушка лета. «Овес до половины дорос».
         Именинники: 
       Андрей, Варфоломей, Григорий, Иван, Матвей, Михаил ,Петр, Симон, Степан, Софрон, Филипп, Фадей, Фома, Яков. 



Просмотров: 868 | Добавил: kler | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Babgeraz  
0
давай давай

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика Рейтинг сайтов YandeG
Besucherzahlerplenty of fish.com
счетчик посещений
Rambler's Top100
Copyright Островок Сокровищ© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz