Меню сайта
Главная » 2008 » Сентябрь » 7 » В Швейцарии запретили спускать живых золотых рыбок в унитаз!
В Швейцарии запретили спускать живых золотых рыбок в унитаз!
00:16
  В Швейцарии запретили спускать живых золотых рыбок в унитаз!
       В Швейцарии вступил в силу закон о защите животных, согласно которому на территории страны запрещается спускать в унитаз живых золотых рыбок. Теперь швейцарцам будет сложнее избавляться от надоевших питомцев: по закону, рыбок надо сначала убить и только потом отправить в канализацию. Законодатели позаботились о "достойной смерти" и для рыб. Отныне в стране запрещено выпускать в воду пойманную на удочку рыбу либо использовать живую рыбу как приманку.
     В целом вступивший в силу закон призван защищать права самых разных домашних, сельскохозяйственных и диких животных.
Так, он запрещает обрезать собакам хвосты и уши. Кроме того, отныне швейцарцам нельзя содержать волнистых попугайчиков и хомяков поодиночке. А козам и овцам необходимо предоставлять возможность хотя бы визуального контакта с сородичами.
       А вот американская компания еще в 2006 году выпустила унитаз с золотыми рыбками.
    Компания AquaOne Technologies придумала весьма эстетичный бачок Fish n- Flush, подходящий к большинству современных унитазов. Просто добавь воды, насыпь грунт и запусти золотых рыбок.
    И оригинальный аквариум в необычной обстановке готов! За здоровье рыбок можно не беспокоиться - емкость для слива и собственно аквариум разделены стенками. Бачок состоит из двух независимых частей. В одной плавают рыбки, другая работает как обычно.
     В комплекте с аквариумом идет фильтр (с питанием на 12 вольт), два пластиковых растения высотой 23 см и подсветка. Система смыва оборудована как в стандартных туалетных бачках. Рыбки, разумеется, надо покупать отдельно.
     Интересно, что аналогичная система под названием Aquariass уже несколько лет присутствует на рынке. Но новинка Fish n- Flush стоит гораздо дешевле...
      Согласитесь, $450 при покупке на сайте производителя за косяк золотых рыбок в собственном унитазе - совсем не дорого! 
Просмотров: 1707 | Добавил: kutya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика Рейтинг сайтов YandeG
Besucherzahlerplenty of fish.com
счетчик посещений
Rambler's Top100
Copyright Островок Сокровищ© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz