Меню сайта
Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Мороженое с необычным вкусом!
Мороженое с необычным вкусом!
16:34
А вы пробовали мороженое со вкусом рыбы?
     Мороженое с самыми необычными вкусами можно попробовать, например, в лондонском универмаге "Харродс". Здесь вам предложат мороженое со вкусом шотландского хаггиса (телячий рубец с потрохами и приправами), копченой рыбы, сосисок с пюре, йоркширского пудинга, гренок с сыром и вустерширского соуса, песочного печенья.
     Большим спросом пользуется мороженое со вкусом горчицы, свёклы, устриц, травы, высушенных помидоров. Есть даже со вкусом дымящейся сигары. И это уже не считается  экзотикой.
     Так, например, в Японии давно и успешно продают различное мороженое с причудливым вкусом. Город Тойома, расположенный на северо-востоке страны, известен своим мороженым из маринованной орхидеи. Одна из компаний в Нагое предлагает покупателям мороженое со смешанным вкусом куриных крылышек и креветок.
      Город Мацусита продает пользующееся популярностью мороженое из угря. Для его изготовления берутся только отборные угри, выращенные в чистой воде. В скором времени будет налажено производство мороженого со вкусом съедобных моллюсков из местного озера.
      В Великобритании в г. Лландейло есть магазинчик «Heavenly Ice Cream», девиз которого "Закажите у нас мороженое с ЛЮБЫМ вкусом, и мы приготовим его в течение 48 часов".
      Продавцы необычного мороженого отмечают, что женщины предпочитают, как правило, сладкие вкусы, которые более привычны, а вот мужчины не боятся эксперементировать и пробовать что-нибудь этакое.
      Мороженое готовится из натуральных ингредиентов и считается скорее дополнением к основным блюдам, чем десертом.
Народный календарь:
     Андрей Стартилат. Стратилат Тепляк. Андрей и Фекла.
   Дозревает овес: «Стратилатов день пришел, овес дошел». «Батюшка юг пустил ветер на овес». Под названием Тепляк в народе разумеется ветер, который дует с юга в это время и способствует созреванию овса. «Если на Феклу с полуден тянет, пошли овсы на спех».

     Фекла свекольница. «На Феклу копают свеклу». «Ветер, дующий в этот день с юга, обещает хороший урожай овса. Стратилатов день приспел - овес поспел».
     1-7 сентября - возможны заморозки на почве. Желтеют листья березы. Начало листопада у орешника-лещины. Вырезают старые ветки у ягодников. Сбор яблок сортов: Десертное Петрова, Бессемянка Мичурина, Анис алый, Боровинка, Осенняя радость.
      День знаний. Впервые отмечался в 1984 г . Всемирный день мира. День профсоюзных действий за мир.

Именинники 1 сентября: Андрей. Тимофей. Фекла.
Просмотров: 2352 | Добавил: kutya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Женя  
0
cool

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика Рейтинг сайтов YandeG
Besucherzahlerplenty of fish.com
счетчик посещений
Rambler's Top100
Copyright Островок Сокровищ© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz