Меню сайта
Главная » 2008 » Август » 4 » Запрет на выгул животных; а также приметы на 4 августа
Запрет на выгул животных; а также приметы на 4 августа
14:42
 В Саудовской Аравии мужчинам запретили выгуливать домашних животных.
    В Саудовской Аравии запретили одиноким мужчинам выгуливать на улицах и в парках своих домашних питомцев - кошек и собак, - а также появляться с ними в общественных местах.
   Такое решение приняла Государственная Комиссия страны по поддержанию добродетели и предотвращению порока.
  Поводом для запрета послужило то, что мужчины все чаще используют своих домашних питомцев как повод завязать мимолетное знакомство с женщинами, докучают порядочным семьям и, в целом, нарушают строгие религиозные нормы ваххабизма.
   Сообщается, что запрет пока действует только на территории столицы страны Эр-Рияда. Одновременно власти запретили торговлю домашними животными, чтобы косвенно не поощрять распространение бесстыдства и распущенности, сообщает Lenta.ru.
   Теперь если мужчину поймают с домашним питомцем в общественном месте, животное конфискуют, а хозяина заставят подписать документ с обещанием более не совершать подобных проступков. Если он попадется второй раз, его ждет суд. Запрет не распространяется на женщин, которые могут свободно появляться на публике с домашними животными. Как известно, содержание домашних животных нетипично для арабских стран и получило распространение лишь в последнее время, что связывают с проникновением западного влияния.
    Согласно мусульманской традиции собаки являются нечистыми животными, хотя их разрешено использовать для охоты и охраны. Кошки, напротив, пользуются большим уважением. Один из ближайших сподвижников пророка Мухаммеда носил имя Абу Хурайра, что означает «отец котят». Свое прозвище он получил за то, что всегда появлялся с котенком на руках.
Народная традиция:
Марья - добрый день. Мария Магдалина. День Марьи. Мария Ягодница. Поцелуйница. Сладостница.

Приметы 4 августа:
    В этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет. «Коли гроза - она будет за глаза». День считается и часто бывает громовым. Сильные росы - будут плохие льны.
    Сбор красной и белой смородины, черники. На Марию вынимают цветочные луковицы. Коли гроза - сена будет за глаза. На Марию сильные росы - льны будут серы и косы. Стелят льны по росной траве.
Имениники: Алексей, Корнилий, Михаил, Мария

Просмотров: 1136 | Добавил: kutya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика Рейтинг сайтов YandeG
Besucherzahlerplenty of fish.com
счетчик посещений
Rambler's Top100
Copyright Островок Сокровищ© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz